Предыдущее посещение: менее минуты назад Текущее время: 19 серп 2018, 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

[ 1 повідомлення ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ретушь фото и тонировка для глянцевого журнала в стиле Джилл
Администратор

Изображения: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Запах
Изображение
Изображение

Урок фотошопа "Ретушь фото и тонировка для глянцевого журнала в стиле Джилл Гринберг" предназначен для пользователей среднего и выше среднего уровня знания фотошопа. Но новичкам, которые уверены в своих силах, могут так же изучить этот красивый урок.
Изображение

1. Приступаю к очищению кожи от неровностей и прыщей, использую инструменты Healing Brush (Лечащая кисть) (J) – Clone Stamp (Штамп) (S). Добиваюсь идеального результата который меня устраивает, кожа у девушки становится чистой и гладкой, но при этом фактура кожи не теряется. Корректирую линию носа, линию губ, линию плеча Filter-Liguifi
Изображение

2. Перехожу к процессу тонировки. Мне необходимо усилить яркие-теневые моменты на фотографии, для этого создаю черно белый слой (делаю копию слоя Layer-New-Layer via Copi, разбиваю этот слой на каналы и выбираю зеленый канал Green)
Изображение

Дублирую полученный черно белый слой три раза.

3. Первый слой “Beckgraund copi”, перевожу в режим Luminosity, в маске протираю Brush (Кистью) (B) область губ (см. Коментарий №2)

4. Второй слой “Beckgraund copi 2”, перевожу в режим Linear Burn, делаю прозрачность слоя 16% , слой оставляю в таком виде (см. Комментарий №2)

5. Третий слой “Beckgraund copi 3”, перевожу в режим Linear Dodge(Add), прозрачность слоя делаю 7%. Brush (Кистью) (B) протираю всю область фона (см. Комментарий №2)

Изображение
на проделанный результат уже приятно взглянуть, на лице проявились блики, тени, она стала более насыщенней по цветам.
Изображение

6. Создаю дубль слоя “Beckgraund copi” и переношу его вверх , получаем слой “Beckgraund copi 4”
Изображение

7. Отключаю слой “Beckgraund copi 4” , остальные видимые слои дублирую Dublicate Layers и соединяю их, получаем слой “Beckgraund copi 8”.

8. Перехожу к работе со слоем “Beckgraund copi 4”

я перевожу его в режим Muitiply

Карточка становится насыщенно-темноватой и выглядит так;
Изображение

9. Перехожу на слой “Beckgraund copi 8”
Изображение

Делаю маску, беру Brush (Кисть) (B) (делаю прозрачность кисти 50%) и протираю область лица. Фон остается неизменным , лицо получаю с еще более выраженными тенями и бликами, после этой процедуры фотография выглядит так ;

Изображение
10. Дублирую и сливаю все слоя , получаю два слоя “Beckgraund copi 11” и “Beckgraund copi 12”
Изображение

11. Перевожу слой “Beckgraund copi 11” в режим Screen, делаю прозрачность слоя 50%. Получаю очень светлый слой, который при дальнейшей работе поможет мне сделать ярко выраженные блики на коже девушки еще светлее и выразительней.

12. Перехожу к работе со слоем “Beckgraund copi 12”

Brush (Кистью) (B) аккуратно высветляю нужные мне участки кожи, кисть ставлю с прозрачностью 7-9%;

Изображение
13. Дублирую и объединяю слои

Получаю два дополнительных слоя ”Layer1 copi 2” и ”Layer1 copi“, слой ”Layer1 copi 2” немного блюрю
Изображение

Перехожу к слою ” Layer1 copi “ , делаю маску и кистью Brush Tool с прозрачностью 10% протираю проблемные места , в данном случае это была шея и небольшие участки в области скулы.

14. Перехожу к цветокорректированию и тонировки, добавляются цветокоррекционные слои, это; Curves, Hue/Saturation, Selective Color, Levels

Изображение

Изображение

Изображение

Цветокоррекция делается индивидуально на "вкус и цвет", я сделал по своему усмотрению, но это не значит что всем нужно делать так же, проявите индивидуальность и может быть ваш результат будет гораздо лучше моего.

15. Немного добавляю резкости , делаю я это в режиме LAB (выбираю канал L) навожу резкость .
Затем опять делаю перевод режима в RGB color.
Изображение

16. Наконец результат радует меня.
Изображение
Изображение
Автор урока: RobRoy

програміст- характерникпошта: razorback456@gmail.com https://www.facebook.com/AndroidMobileGame/
Роблю андроїд ігри на замовлення(рекламні ігри, ігри-приколи в подарунок)ціна від 20$

[ 1 повідомлення ]